В ГРОЗНОМ ПРОШЛА ТОВАРИЩЕСКАЯ ВСТРЕЧА МЕЖДУ СПОРТСМЕНАМИ ГБУ «РСШ ТХЭКВОНДО»

24 июня текущего года, на прилегающей территории МБОУ "СОШ № 63», расположенная в г. Грозном, по улице Коперника 2 Б, прошла товарищеская встреча среди спортсменов ГБУ «РСШ тхэквондо», в спортивной дисциплине тхэквондо ИТФ.

Встреча была приурочена ко Дню России (12 июня) и проводилась рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» целями которой является:

- пропаганда и дальнейшее развитие тхэквондо в Чеченской Республике;

- совершенствование физкультурно-массовой работы среди населения;

- создание условий для организации досуга населения;

- привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни;

- повышение спортивного мастерства спортсменов-любителей.

Встреча проходила под открытым небом, под руководством тренера данной спортивной школы, Чемпиона Мира по тхэквондо, мастера спорта международного класса – Хуцаева А.А.

Спортсмены провели двухчасовую совместную тренировку, на которой тренеры ребят старались доступным языком донести тонкости определённых моментов тхэквондо. Также, в рамках совместной встречи были проведены тренировочные бои между спортсменами.

Несмотря на каникулы, на мероприятие собралось более 50 спортсменов, разных весовых и возрастных групп, где спортсмены соревновались между собой демонстрируя приобретенный опыт за последний год.

Тренер ГБУ «РСШ тхэквондо», Хуцаев А.А показал собравшимся мастер-класс, дал ценные советы и пожелал успехов в достижении своей мечты.

«Спасибо Директору школы, за отлично проведенное мероприятие, а всем спортсменам спасибо за участие! Надеюсь, что такие товарищеские встречи под открытым небом станут традиционными!», - Отметил тренер «ГБУ РСШ тхэквондо Хуцаев А.А.