С 25 февраля по 1 марта 2015 года в одном из крупных городов Среднего Поволжья, Самаре, прошли Чемпи

Более 800 участников со всех регионов страны приехали побороться за путевку на чемпионат и первенство Европы. Сборную Чеченской Республики представляли воспитанники ДЮСШ Минспорта Чеченской Республики. Соревнования проходили по 4 возрастным категориям: юноши и девушки 11-13 лет, юниоры и юниорки 14-15 лет и 16-17 лет, взрослые 18 -39 лет.

По итогам соревнований в копилке Чеченской сборной – 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая награда и кубок за 1 место в командном спарринге среди юниоров 16-17лет.

Среди взрослых в весе до 64 кг серебрянным призером России стал Абдул Хуцаев - воспитанник ГБОУ ДОД "ДЮСШ Старопромысловского района г.Грозного", в финале проиграл по очкам Марку Игнатенко (Владимирская область).

третье место занял Сипсаев Хамзат Вахаевич (+85кг) также воспитанник ГБОУ ДОД "ДЮСШ Старопромысловского района г.Грозного" тренер обеих спортсменов Ясаев М.Н.