26.05.2021 Г. ГБУ «рсш ТХЭКВОНДО тхэквондо» планирует провести Первенство школы по тхэквондо ВТФ

26 мая текущего года ГБУ «Республиканская спортивная школа тхэквондо» планирует провести Первенство ГБУ «РСШ тхэквондо» среди юношей и юниоров по спортивному виду тхэквондо ВТФ.

Встреча пройдёт в спортивном зале МБОУ «СОШ № 37» г. Грозного, распложенном по адресу: г. Грозный, ул. Вахи Алиева, 1.

На этих соревнованиях будут принимать участие более 80 спортсменов, юноши и юниоры в 12 весовых категориях.

Юноши: 20 кг., 23 кг., 27 кг., 30 кг., 35 кг., св. 35 кг.

Юниоры: 40 кг., 45 кг., 50 кг., 55 кг., 60 кг., св. 60 кг.

Соревнования будут проходить в рамках реализации Федерального проекта «Спорт – норма жизни» и приурочены ко Дню победы советского народа над фашистской Германией (9 мая).

Целями и задачами данных соревнований являются:

- пропаганда здорового образа жизни и развитие вида спорта тхэквондо в Чеченской Республике;

- совершенствование физкультурно-массовой работы среди населения;

- создание условий для организации досуга населения;

- привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни;

- повышение спортивного мастерства спортсменов - любителей.

Как отметил тренер ГБУ «РСШ тхэквондо» Султанов Р.Р.: «У ребят позитивный настрой и большое желание принять участие в данном мероприятии. Такой настрой ребят заставляет нас приложить максимум усилий, чтобы оправдались их ожидания. Желаем всем участникам успехов в соревнованиях и дальнейшего спортивного продвижения!».